Журнал о здоровье - Каталог организаций работающих в системе ОМС

Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

По названию:
МО CМО



Наиболее частые причины детского плача

Ни для кого не секрет, что дети плачут и плачут часто. Нередко можно услышать от родителей, что их младенец рыдает без перерывов. Маленький человек, только что появившийся на свет, очень беспомощен и не в состоянии сказать, что его беспокоит. Единственный для него способ поведать вам о своих потребностях – это крик. Ребенок не может ныть, хныкать или плакать без причины, для такого поведения всегда есть основания. Для молодых и неопытных родителей нужно какое-то время для того, чтобы распознавать причины детского плача и понять почему ребенок часто плачет. Пройдет месяц или два с рождения малыша, прежде чем взрослые адаптируются к ребенку. Иногда многим родителям доводится слышать и такие версии, что ребенку полезно поплакать и что таким образом у него будут лучше развиваться легкие. Все же лучше научиться понимать своего малыша, нежели пренебрегать его криком.

Развитие и здоровье ребенка с самых первых дней

Обретя статус молодой мамы, многие женщины начинают тревожиться – а что же делать дальше? Как понять, здоров ли ребенок, соответствует ли его развитие норме? На самом деле, определить состояние ребенка самостоятельно маме не составит особого труда, достаточно лишь отслеживать ряд показателей.

Реабилитационные центры помогут справиться с алкоголизмом

Злоупотребление алкоголем - это тяжкая беда, как для самого человека, так и для его родных и близких, жизнь которых может превратиться в кошмар. На помощь приходят реабилитационные центры. Не путайте их с психиатрическими лечебницами! Эти центры помогут освободить алкоголика от пристрастия раз и навсегда.

Базовые методы проведения массажа: поколачивание, вибрация (сотрясение), растирание, разминание, поглаживание

Термин массаж имеет два обозначения: от греческого - водить рукой или надавливать, от арабского - надавить нежно. Данный вид медицинской манипуляции был известен с древних времен. В Индии он был известен уже около 700 лет до Рождества Христова, в Китае еще раньше - за 3000 лет. В Риме массаж применялся в качестве терапевтической процедуры для устранения кровоподтеков и припухлостей. Со времен Гиппократа греки применяли его для лечения достаточно большого количества заболеваний. Однако своим развитием он обязан немецкому врачу Метцгеру.

Почему по утрам возможен неприятный запах изо рта?

 Утром все просыпаются и одним из первых действий, которое нужно обязательно сделать, будет чистка зубов. Почему? Потому что часто, когда человек встаёт, рот - это нечто неприглядное. Чувствуется странный привкус, и есть уверенность, что дыхание не будет очень приятным для окружающих.

При использовании материалов ссылка на omsdir.ru обязательна
   1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47   








Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

© 2010 - 2022 Каталог организаций работающих в системе ОМС