Журнал о здоровье - Каталог организаций работающих в системе ОМС

Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

По названию:
МО CМО



Чай. Какой полезен, а какой вреден?

Сейчас чаем зовется горстка разных душистых трав, брошенных в кипяток и заваренных. Если верить всему, что говорят о чае, можно признать что он поистине волшебное средство, своеобразный эликсир, который помогает сохранить здоровье и долголетие. В то время как настоящий чай заслуживает такого признания, другие виды чая далеки от этого. Для этого следует выяснить, какой чай нужно пить, а какой нет.

Что же такое герпес?

Герпес – это вирусное заболевание, которое сопровождается высыпаниями в виде пузырьков. Пузырьки могут появляться на губах, в носу и вообще на любых слизистых оболочках частей тела, в том числе на половых органах. Перед этим герпес может сопровождаться жжением, зудом или чувством покалывания.

Варикозное расширение вен – что это такое?

Варикозное заболевание вен это расстройство кровеносных сосудов, при котором их стенки становятся тоньше. Данная болезнь распространяется на все венозные сосуды. Тем не менее, чаще варикоз встречается на ногах. Статистика показывает, что наиболее подвержены данному заболеванию женщины. Среди мужчин от варикоза страдают не более двадцати процентов.

Что такое диабет и как с ним жить полноценно?

Сахарный диабет 1 типа возникает исключительно у детей и у молодых людей до 35 лет. Его могут диагностировать как у малышей нескольких недель от роду, так и мужчин или женщин до 35 лет. Как правило, к эндокринологам такие больные попадают в состоянии резкого ухудшения самочувствия, диабетической комы, глубокого ацидоза. Первую помощь приходится оказывать уже в реанимации. Хотя признаки заболевания проявляются раньше, но пациенты изначально не обращают на них внимания, объясняя их появление определенными жизненными ситуациями.

Что делать, когда болит голова?

Головная боль – это наиболее часто встречающееся состояние, которое имеет самые разные причины. Пожалуй, нет на свете человека, у которого ни разу не болела бы голова. Ведь любая простуда ведет за собой и головную боль. Мало этого, изменение погоды, бессонница, голод или переедание, солнечный удар или резкое охлаждение организма, нервозность, любое перенапряжение, вредные привычки, гипоксия способствуют возникновению головной боли. Любые отклонения в функционировании организма, особенно, в области головы и шеи, могут стать причиной головной боли.

При использовании материалов ссылка на omsdir.ru обязательна
   1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47   








Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

© 2010 - 2022 Каталог организаций работающих в системе ОМС