Журнал о здоровье - Каталог организаций работающих в системе ОМС

Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

По названию:
МО CМО



Ваше тело. Из чего состоит мозг

Ваш мозг — пожалуй, самый главный среди органов вашего тела. Человек может жить без руки или ноги, даже с искусственным сердцем. С искусственным мозгом или совсем без мозга мы пока жить не научились. Сама по себе ткань мозга похожа на густой кисель, и если бы она не была защищена, ее можно было бы легко поранить. Поэтому природа придумала для мозга укрытие из толстой и крепкой кости — череп.

Чистка лица - разновидности и противопоказания

Любая женщина хотела бы выглядеть красивой и ухоженной. И в этом могут помочь косметологические процедуры, как раз и направленные на устранение косметологических дефектов и замедление старения кожи.

Гемолитическая болезнь новорожденных

Сколько на свете счастливых пар чувствуют себя несчастными не от недостатка чувств друг к другу, а от обстоятельств, которые заставляют ощущать себя неполноценными, особенно женщин. К такому выводу приходят те, кто после первых родов почувствовал всю тяжесть страданий при виде рожденного больного ребенка. Речь в данном случае идет о ГБН, полное название - гемолитическая болезнь новорожденного.

Болит голова? Проверьте зрение на астигматизм!

Зрительный образ воспринимается человеческим глазом посредством хрусталика и роговицы, в нормальном виде имеющих сферическую форму и позволяющих лучам света фокусироваться в одной точке. Объект воспринимается глазом благодаря этому ясно и четко. При возникновении астигматизма нарушается сферичность роговицы (иногда хрусталика), при этом сила преломления света изменяется и изображение становится нечетким или неправильным. Астигматизм может проявляться параллельно с близорукостью и дальнозоркостью. От степени выраженности этих отклонений от нормы зрения зависит сложность лечения астигматизма.

Вирус папиломы человека у мужчин – причины, симптомы, лечение

Вирус папилломы человека (ВПЧ), переносится половым путем. Поэтому часто бессознательно большинство сексуально активных мужчин и женщин могут подвергаться заражению. Несмотря на то, что инфекция ВПЧ часто проходит самостоятельно, она может превратиться в хроническую инфекцию, а в некоторых случаях нести ответственность за появление рака шейки матки или другого типа рака. Возникает не только у женщин, но и у мужчин.

При использовании материалов ссылка на omsdir.ru обязательна
   1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47   








Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

© 2010 - 2022 Каталог организаций работающих в системе ОМС