Журнал о здоровье - Каталог организаций работающих в системе ОМС

Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

По названию:
МО CМО



Принципы медицинского подхода к беременности

За долгие годы в России сложилось впечатление, что к беременной женщине необходимо относиться с о осторожностью, как к человеку с тяжелым заболеванием. Порой такое отношение только вредит. Женщине начинают прописывать кучу ненужных таблеток и витаминов сразу на первом приеме, даже как следует не изучив ее анализы. А сколько очередей нужно отстоять за долгие 40 недель. В результате лишних нагрузок и психологического давления со стороны врачей уже сама женщина начинает подсознательно думать, что в беременности нет ничего здорового.

Стоматит и его лечение

Мало кто знает ответ на вопрос:"Можно ли лечить стоматит зеленкой?".

Стоматит - болезнь грязных рук. По крайней мере, раньше это суждение было верным, и им болели, в основном, маленькие дети. На прогулках, дома, в школе, в детском саду ребенок кладет немытые руки в рот, сосет пальцы, и инфекция появляется как по мановению волшебной палочки.

Эффективные способы и методы лечения детских зубов

Способы лечения зубов у детей варьируются, прежде всего, в плане оказания детям обезболивающих, так сказать, «услуг». Дело в том, и это, кстати, понятно, что дети и операция вещи не совместимые в плане стабильности выполнения работы и ее «спокойного состоянии».

Несколько видов психологической помощи

В нашей стране, психологи не так распространенны, как в странах Европы или США. Дело в том, что наши люди не привыкли к публичным обсуждениям некоторых проблем, а зря, ведь в некоторых случаях, это бывает необходимо. Один из факторов, по которым наши люди не хотят обсуждать проблемы с психологами – это боязнь насмешек или нечестные врачи. 

Аллергия. Методы борьбы с ней

Аллергия — это высокая восприимчивость организма человека к какому-либо веществу. Возбудителем может стать химия, пища, мех животных, пыль, пыльца растений. Вещества, находящиеся в организме, также могут стать аллергенами (эндоаллергены). Их разделяют на два вида: естественные и приобретенные в ходе жизнедеятельности (излучение, вирусы и т. п).

При использовании материалов ссылка на omsdir.ru обязательна
   1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47   








Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

© 2010 - 2022 Каталог организаций работающих в системе ОМС