Журнал о здоровье - Каталог организаций работающих в системе ОМС

Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

По названию:
МО CМО



Пневмония

Пневмония – это воспалительное поражение паренхимы легких. Вызвать воспаление могут различные факторы: бактерии, вирусы, физические и химические раздражители, и так далее.
Хотя на данном этапе развития человечества, случаи летальности от пневмонии крайне малы, приблизительно 6-8%, но нельзя игнорировать тот факт, что в некоторых случаях у людей не хватает денег на лекарства, или диагноз был поставлен поздно.

Эстетическая стоматология

В наше время красивые зубы – это очень важный фактор для многих людей. 
Можно утверждать, что здоровые зубы являются символом культуры, здоровья, преуспевания и уверенности в себе. При сочетании «розовой и белой эстетики» (здоровых десен и ровных зубов) можно получить самую красивую улыбку. Именно за эти задачи отвечает эстетическая стоматология.

Гайморит: способы лечения

Гайморит - не самое приятное в жизни, в данном состоянии вряд ли хочется пребывать и, заболев однажды, второй раз пережить подобное уже не хочется. Однако часто люди неправильно лечат гайморит (чаще всего назначают лечение себе самостоятельно), что приводит только к ухудшению состояния и к переходу болезни в хроническую форму. Первое и основное правило при гайморите - немедленно идти к врачу при первых же симптомах и подозрении данного заболевания.

Дорого ли лечиться за границей?

Зачастую отечественным врачам не под силу справиться со сложными заболеваниями. А уровень медицины в некоторых странах настолько высок, что неизлечимых болезней практически нет. Нехватка квалифицированных кадров, качественного современного оборудования негативно сказывается на качестве отечественной медицины. Также существенным минусом отечественной медицины является высокая стоимость врачебных услуг. Нередко можно столкнутся с мнением, что лечение зарубежном обойдется еще дороже. Конечно, если говорить о Германии, Швейцарии или США, то так и есть. 

Алкоголизм - разрушительная болезнь современности

Практически каждый человек, в той или иной мере, сталкивался в жизни с алкоголизмом. Чрезмерное употребление алкогольных продуктов негативно влияет на качество жизни человека, он становится потерянным для общества и часто не может вырваться из этого круга самостоятельно. Появление в семье алкоголика означает кардинальные изменения в жизни близких. Ведь только от их правильной реакции на ситуацию и своевременную помощь зависит судьба больного. Сегодня алкоголизм - это настоящая чума нашего времени. 

При использовании материалов ссылка на omsdir.ru обязательна
   1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47   








Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

© 2010 - 2022 Каталог организаций работающих в системе ОМС