Журнал о здоровье - Каталог организаций работающих в системе ОМС

Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

По названию:
МО CМО



Геморрой. Методы лечения

Геморрой - это воспаление и увеличение внутренних венозных узлов, а также их выпадение наружу, которое сопровождается болью и кровотечением.
Геморрой - достаточно деликатная проблема, которая вызывает значительный дискомфорт и мешает привычной жизнедеятельности. Заболевание нередко перерастает в более сложные формы. Обусловлено это тем, что к сожалению, не все уделяют достаточно внимания лечению, а некоторые люди попросту стесняются обратиться к специалистам. Самолечение слишком опасно - применение различных болеутоляющих медикаментов и народных способов дают скорее ложный временный эффект. Во избежание запущенности следует своевременно обратиться к врачу и выбрать оптимальный способ борьбы с заболеванием.

Что лечит травматолог-ортопед?

Врачебная специальность травматолог-ортопед подразумевает, что подготовленный специалист оказывает помощь в случае механических нарушений, недомоганий и искажений формы опорно-двигательной системы человека. Почти все профессиональные названия в медицине восходят корнями слов к древнегреческому языку или латыни. Травматолог происходит от древнегреческого травма (рана) и логос. Это слово имеет несколько значений, но в данном случае подразумевается учение. Слово «ортопед» также составлено из эллинских корней ортос «прямой, правильный» и пед, которое, не вдаваясь в тонкости лингвистики, можно принять в качестве падежной формы от «нога».

Телемедицина: разрекламированная игрушка или единственный разумный выход?

Две основные проблемы современного отечественного здравоохранения - недостаточное качество медицинских услуг и неравный доступ к услугам здравоохранения. Главной целью реформы медицинской отрасли является улучшение здоровья населения благодаря обеспечению равного и справедливого доступа всех граждан к медицинским услугам надлежащего качества. Наибольшие трудности в реализации поставленных задач возникают по оказанию помощи сельскому населению. И хотя происходит обновление медицинской техники, внедрение современых способов управления- от новых методов диагностики и лечения до внедрения и сопровождения 1с 8 в деятельности медицинского ужреждения, предпринимаемых усилий пока что недостаточно. Одним из вариантов решения этой проблемы может быть внедрение телемедицины, которая в настоящее время эффективно работает в Великобритании, США, Канаде, Скандинавских странах, Австралии, Новой Зеландии, Японии. Она не заменяет врача, но является мощным инструментом, который повышает эффективность работы врача первичного звена и реализует право каждого пациента на специализированную и высокоспециализированную медицинскую помощь независимо от того, где он проживает.

Печень: лечение и профилактика заболеваний печени

Печень играет важную роль в поддержании нашего здоровья на должном уровне, от её состояния зависит работа других органов человеческого организма. Являясь своеобразным фильтром, она обезвреживает образующиеся в организме яды, а также накапливает питательные вещества, необходимые для нашего существования. Она участвует в образовании и увеличении числа эритроцитов – важной составляющей крови. Учитывая важность этого органа для человека, природа наградила его уникальной способностью к самовосстановлению. 

Стимуляция головного мозга с помощью воздействия магнитного поля

Ученые выяснили, что активность человеческого мозга можно изменить. Этого можно достичь с помощью транскраниальной стимуляции (ТМС). Кору головного мозга можно стимулировать, если сфокусировать на нем магнитное поле. Важно, что для этого не требуется какого-либо операционного вмешательства – современные технологии позволяют направлять ТМС неинвазивно, сквозь кости черепа. Стимулирование может быть либо локальным (с точностью до 50 миллиметров), воздействуя избирательно только на определенные точечные участки коры мозга, либо широким, в одно время воздействуя сразу на обширную зону коры или даже сразу на различные отделы мозга.

При использовании материалов ссылка на omsdir.ru обязательна
   1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47   








Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

© 2010 - 2022 Каталог организаций работающих в системе ОМС