Журнал о здоровье - Каталог организаций работающих в системе ОМС

Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

По названию:
МО CМО



Лечебный массаж спины

Массаж тела необходимо начинать непосредственно со спины. И на то есть ряд очень веских причин. Достигнуть максимально положительного эффекта удастся только в том случае, если пациент хорошо расслабится, на что требуется время, и именно на общее расслабление и нацелено такое действие, как массаж спины.

Народная медицина - панацея или обман?

Мифы и легенды часто несут в себе долю истины. Поэтому я задался целью найти ответ на вопрос, верно ли утверждение, что народные средства, нетрадиционная медицина может быть альтернативой традиционных методов лечения. Для начала, давайте разберемся, что означает сам термин 'народные средства'. 

Ожирение — болезнь цивилизации XXI века.

Значительной проблемой для большей части общества является ожирение. На него влияет множество факторов. Какие могут быть причины ожирения?
Большой аппетит, недостаток движения, чрезмерное количество употребляемого алкоголя. У некоторых людей избыточный вес не является виной их плохого образа жизни, но вызвано это тем, что их организму требуется мало пищи. Несмотря на то что они едят меньше, чем люди стройные, но весят они больше.

Болезни уха

Исследования показывают, что подавляющим большинством пациентов, оперированных по поводу абсцесса мозга, являются детьми. У одних он возникает как осложнение хронического среднего холестеатомного отита, у других - острого среднего отита (СО). Среди всех возрастных групп абсцессы мозга чаще всего обнаруживают у новорожденных и маленьких детей. У детей, как и у взрослых, 2/3 абсцессов локализованы в височной доли, и только 1/3 - в мозжечке.

Здоровому организму здоровое питание

Здоровье – основная составляющая часть полноценной жизни человека. Фрукты и овощи, обладают богатейшим составом в виде витаминов, клетчатки и минералов, и, следовательно, являются отличными источниками красоты и здоровья, таким образом, растительная пища жизненно необходима человеку. Употребление плодов ежедневно, дарит организму энергию, молодость и здоровый внешний вид.

При использовании материалов ссылка на omsdir.ru обязательна
   1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47   








Главная | О каталоге | Правила | Статьи | Контакты

© 2010 - 2022 Каталог организаций работающих в системе ОМС